Zeiten in Orange = offene Einheit
(AL) = All Level
Zeiten in Blau = Kurse
LOTUSRAUM PRANARAUM YAMARAUM

Montag 1. Oktober


9:00 - 10:15

intensive flow / Lola

10:30 - 11:30

Mamas & Babys, 1. Einheit / Karin

NEU 16:45 - 18:00

yoga basics open II (AL) / Evelyn, Axel

16:45 - 18:00

Yoga für Nacken und Rücken (*) / Maria

18:15 - 19:45

yoga on balance 1. Einheit / Marietheres

18:15 - 19:30

body & soul (AL) / Maria

20:00 -21:00 freier Eintritt
Buddhistische Meditation

NEU 8-TEILIGER KURS, 5. NOV - 7. Jän: 19:45 - 21:45

Akro Yoga / Clara & Lex
Dienstag 2. Oktober

NEU 6:00 - 7:00

morning fit flow  / Romina

9:00 - 10:15
sunrise (*) / Nada

10:30 - 11:45
happy belly - Yoga für Schwangere / Nada
15:30 - 16:15
kids (3-5 J.) 1. Einheit / Anna-Sophie
16:30 - 17:30
kids (6-10 J) 1. Einheit / Anna-Sophie
16:30 - 17:45
Yin Yoga (*) / Marion

18:00 - 19:30

Basiskurs sm & si 1. Einheit / Marion

18:15 - 19:30

Centered Yoga & Pranayama (**) / Gernot

19:45 - 21:15

Qigong mit Thomas

19:45 - 21:00

power & balance (**) / David

Mittwoch 3. Oktober

9:00 - 10:15

yoga wall (AL) / Lola


12:45 - 14:00

 lunch yoga (AL) / Maria

16:00 - 17:30 

up level yoga (***) / Lola

NEU 16:00 - 17:15

Gongbad / Jakob

17:45 - 19:15

Basiskurs 1. Einheit / Maria

NEU 17:45 - 19:00

body & soul (AL) / Julian

NEUE ZEIT 17:45 - 19:00

happy belly - Yoga f. Schwangere / Karin

NEU + 15 MIN 19:30 - 21:00

Forrest Yoga (**) / Carla

19:30 - 20:45

Yoga für Nacken und Rücken (AL) / Lola

Donnerstag 4. Oktober

8:00 - 9:15
  morning flow / Nada

9:30 - 10:30

Mamas & Babys, 1. Einheit / Marietheres


11:00 - 12:15

late sunrise (auch für Schwangere geeig.) (*) / Marietheres


15:00 - 16:15

geschlossene Gruppe GKK /  Julian

16:30 - 17:45

young ladies, 1. Einheit / Lola

17:45 - 19:00

Luna Yoga für Frauen (*) / Maria

18:00 - 19:15

Ashtanga Vinyasa Flow (**) / Lenka

 19:15 - 20:45

yoga basics open I (AL) / Evelyn, Axel

19:30 - 20:45

Core & Faszien Yoga (AL) / Tea

Freitag 5. Oktober

 

9:15 - 10:30

sunny side up (AL) / Marietheres

10:45 - 11:45

Mamas & Babys, 1. Einheit / Marietheres


14:00 - 15:15

body & soul (AL) / Julian

NEU 6-teilig ab 12.10. 15:30 - 17:00

Yoga zu zweit (AL) / Evelyn & Axel

15:30 - 17:00

Flowing prana Grund & Mittelstufe 1. Einheit / Nada


17:15 - 18:30

 simian yoga (AL) / David

Samstage im Herbst/Winter


9:00 - 10:15
weekend welcome yoga (AL) / David

10:30 - 11:45

weekend bliss / siehe online


10:30 - 11:45  22. Sept, 20. Okt, 24. Nov

family bliss 1x monatlich statt weekend bliss


6-teiliger Kurs, 13. Okt- 24. Nov: 15:15 - 16:30

  Mummy Yoga / Marion

15:00 - 18:00
up level yoga (***) / Lola - Termine siehe online

15:00 - 18:00

Yogatherapie / Marietheres - Termine siehe online


15:00 - 18:00

Nuad Thai Yoga / Nada - Termine siehe online



Sonntage im Herbst/Winter

NEU 8:00 - 9:15 am 7. Okt, 4. Nov, 2. Dez, 6. Jän, 3. Feb
108 Sonnengrüße / Maria & CY Ausbildungsteam

 

9:30 - 10:45
sunday morning (AL) / Anita

 

18:00 - 19:15

sunset with meditation (AL) / siehe online