Zeiten in Orange = offene Einheit
(AL) = All Level
Zeiten in Blau = Kurse
LOTUSRAUM PRANARAUM YAMARAUM

Samstag, 10. November

  9 - 18:00 h GONG AUSBILDUNG 9:00 - 10:15
weekend welcome yoga (AL) / David

11:00 - 13:30 Daniel Orlansky

Pranayama, Bandah, Mudra: The Power of the Breath

15:00 - 17:30 Daniel Orlansky

Yoga of Energy Flow and Swimming Dragon Qi Gong
 Sonntag, 11. November
 9 - 18:00 h GONG AUSBILDUNG 9:30 - 10:45
sunday morning (AL) / Anita

11:00 - 13:30 Daniel Orlansky

Yoga of Energy Flow and Eight Brocade Qi Gong

15:00 - 17:30 Daniel Orlansky

Meridian Yoga: The Art of Energy Flow

18:00 - 19:15

sunset with meditation (AL) / Axel

Montag, 12. November

9:00 - 10:15

intensive flow / Lola

10:30 - 11:30

Mamas & Babys, 5. Einheit / Karin

16:45 - 18:00

yoga basics open II (AL) / Evelyn

16:45 - 18:00

Yoga für Nacken und Rücken (*) / Maria

18:15 - 19:45

yoga on balance 6. Einheit / Marietheres

18:15 - 19:30

body & soul (AL) / Maria

20:00 freier Eintritt

 Buddhistische Diamantweg Meditation

19:45 - 21:45

Acro Yoga, 2. Einheit / Clara & Lex

Dienstag, 13. November

 6:00 - 7:00

morning fit flow  / Axel suppl.

9:00 - 10:15

sunrise (*) / Nada


10:30 - 11:45
happy belly - Yoga für Schwangere / Nada
15:30 - 16:15
kids (3-5 J.) 5. Einheit / Anna-Sophie

16:30 - 17:30
kids (6-10 J) 5. Einheit / Anna-Sophie
16:30 - 17:45
Yin Yoga (*) / Marion

18:00 - 19:30

Basiskurs sm & si 7. Einheit / Marion

18:15 - 19:30

Centered Yoga & Pranayama (**) / Gernot

19:45 - 21:15

Qigong mit Thomas

19:45 - 21:00

power & balance (**) / David

Mittwoch, 14. November


09:00 - 10:15

wall yoga (AL) / Lola


12:45 - 14:00

lunch yoga (AL) / Maria

16:00 - 17:30 

up level yoga (***) / Lola

16:00 - 17:15

Gongbad / Jakob

17:45 - 19:15

Basiskurs 3. Einheit / Maria

17:45 - 19:00

body & soul (AL) / Julian

 17:45 - 19:00

happy belly - Yoga f. Schwangere / Karin

19:30 - 21:00

Forrest Yoga (**) / Carla

19:30 - 20:45

Yoga für Nacken und Rücken (AL) / Lola

Donnerstag, 15. November

8:00 - 9:15
  morning flow / Nada

9:30 - 10:30

Mamas & Babys, 5. Einheit / Marietheres


11:00 - 12:15

late sunrise yoga (auch für Schwangere geeig.) (*) / Marietheres

15:00 - 16:15

geschlossene Gruppe GKK / Julian

16:30 - 17:45

young ladies, 6. EinheitLola

17:45 - 19:00

Luna Yoga f. Frauen (*) / Maria
NEU! 18:00 - 19:15

Physioyoga (AL) / Clara

18:00 - 19:15

Ashtanga Vinyasa Yoga / Lenka

 19:15 - 20:45

yoga basics open I (AL) / Anita suppl.

19:30 - 20:45

 Core Yoga (AL) / Romina suppl.

Freitag, 16. November


9:15 - 10:30

sunny side up (AL) / Marietheres

9:30 - 10:30

Mamas & Babys, 5. Einheit / Marietheres

14:00 - 15:15

body & soul (AL) / Julian

15:30 - 17:00 

Flowing prana Grund & Mittelstufe 5. Einheit / Nada

17:15 - 20:00

City Yoga PRO Ausbildung

17:15 - 18:30

 simian yoga (AL) / David

Samstag, 17. November

9:30 - 17:30

City Yoga PRO Ausbildung

9:00 - 10:15
weekend welcome yoga (AL) / David

10:30 - 11:45

weekend bliss / Romina

15:15 - 16:30  

Mummy Yoga / Marion

 Sonntag, 18. November

9:30 - 10:45
sunday morning (AL) / Anita

18:00 - 19:15

sunset with meditation (AL) / Marion