Zeiten in Orange = offene Einheit
(AL) = All Level
Zeiten in Blau = Kurse
LOTUSRAUM PRANARAUM YAMARAUM

Samstag,13. Oktober


9:00 - 10:15
weekend welcome yoga (AL) / David


10:30 - 11:45

weekend bliss / Andrea

15:00 - 18:00
up level yoga (***) / Lola

15:15 - 16:30  

Mummy Yoga / Marion

 Sonntag, 14. Oktober

9:30 - 10:45
sunday morning (AL) / Anita

18:00 - 19:15

sunset with meditation (AL) / Marion

Montag 15. Oktober

9:00 - 10:15

intensive flow / Lola

10:30 - 11:30

Mamas & Babys, findet diese Woche nicht statt

NEU 16:45 - 18:00

yoga basics open II (AL) / Evelyn

16:45 - 18:00

Yoga für Nacken und Rücken (*) / Maria

18:15 - 19:45

yoga on balance 3. Einheit / Marietheres

18:15 - 19:30

body & soul (AL) / Maria

20:00 freier Eintritt

 Buddhistische Diamantweg Meditation


Dienstag 16. Oktober

NEU 6:00 - 7:00

morning fit flow  / Romina

9:00 - 10:15

sunrise (*) / Nada


10:30 - 11:45
happy belly - Yoga für Schwangere / Nada
15:30 - 16:15
kids (3-5 J.) 3. Einheit / Anna-Sophie

16:30 - 17:30
kids (6-10 J) 3. Einheit / Anna-Sophie
16:30 - 17:45
Yin Yoga (*) / Marion

18:00 - 19:30

Basiskurs sm & si 3. Einheit / Marion

18:15 - 19:30

Centered Yoga & Pranayama (**) / Gernot

19:45 - 21:15

Qigong mit Thomas

19:45 - 21:00

power & balance (**) / David

Mittwoch 17. Oktober


09:00 - 10:15

wall yoga (AL) / Lola


12:45 - 14:00

lunch yoga (AL) / Maria

16:00 - 17:30 

up level yoga (***) / Lola

NEU 16:00 - 17:15

Gongbad / Jakob

17:45 - 19:15

Basiskurs 3. Einheit / Maria

NEU 17:45 - 19:00

body & soul (AL) / Julian

NEUE ZEIT 17:45 - 19:00

happy belly - Yoga f. Schwangere / Karin

+15 MIN  19:30 - 21:00

Flowing prana / Andrea suppl.

19:30 - 20:45

Yoga für Nacken und Rücken (AL) / Lola

Donnerstag 18. Oktober

8:00 - 9:15
  morning flow / Nada

9:30 - 10:30

Mamas & Babys, 3. EinheitMarietheres


11:00 - 12:15

late sunrise yoga (auch für Schwangere geeig.) (*) / Marietheres

15:00 - 16:15

geschlossene Gruppe GKK / Maria

16:30 - 17:45

young ladies, 3. Einheit / Lola

17:45 - 19:00

Luna Yoga f. Frauen (*) / Maria

18:00 - 19:15

Ashtanga Vinyasa Yoga / Lenka

 19:15 - 20:45

yoga basics open I (AL) / Axel

19:30 - 20:45

Core & Faszien Yoga (AL) / Tea

Freitag 19. Oktober

9:15 - 10:30

sunny side up (AL) / Marietheres

10:45 - 11:45

Mamas & Babys, 3. Einheit / Marietheres

14:00 - 15:15

body & soul (AL) / Julian

15:30 - 17:00 

Flowing prana Grund & Mittelstufe 2. Einheit

17:15 - 20:00

City Yoga PRO Ausbildung

17:15 - 18:30

 simian yoga (AL) / David

Samstag, 20. Oktober

9:30 - 17:30

City Yoga PRO Ausbildung

9:00 - 10:15
weekend welcome yoga (AL) / David

10:30 - 11:45

family bliss / Sabine

15:15 - 16:30  

Mummy Yoga / Marion

 Sonntag, 21. Oktober

9:30 - 17:30

Die Philosophie des Tantrismus mit Shakiri Juen

9:30 - 10:45
sunday morning (AL) / Anita

18:00 - 19:15

sunset with meditation (AL) / Axel